CBBS
  • Home
  • Notícias
  • Resultado VIII Taça de Clubes dos Campeões Júnior

Resultado VIII Taça de Clubes dos Campeões Júnior

 

Organização CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA  DE BEISEBOL E SOFTBOL       Equipes Participantes          
Evento VIII TAÇA DE CLUBES DOS CAMPEÕES JÚNIOR A Aliança   I        
    JOÃO TADASHI NAKAIE             B Atibaia   J        
Modalidade BEISEBOL             C Cooper Clube   K        
Categoria INFANTIL             D Ibiuna   L        
Local   Ibiúna (CT CBBS/Yakult)         E Londrina   M        
Data início 15/09/18   sábado       F Marilia   N        
Data fim 16/09/18   domingo       G Nikkei Curitiba   O        
                  H Nippon Blue Jays   P        
                                 
  GRUPO A     GRUPO B                    
  1 Nippon Blue Jays     5 Ibiuna                    
  2 Cooper     6 Atibaia                    
  3 Marilia     7 N. Curitiba                    
  4 Aliança     8 Londrina                    
                                 
  DIA 1: 15/set/2018   sábado                      
                                 
    CAMPO 01 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR    
      J 01 1 Nippon Blue Jays 10 X 6 Cooper 2   Katia Coelho MAR    
      J 02 3 Marilia 21 X 12 Aliança 4   Miriam Ogasawara NBJ    
      J 03 PJ02 Aliança 3 X 16 Nippon Blue Jays VJ01   Sonoe Hirae CBBS    
                                 
    CAMPO 03 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR    
      J 05 5 Ibiuna 3 X 1 Atibaia 6   Cristina Takafuji IBI    
      J 07 PJ06 N.Curitiba 10 X 8 Ibiuna VJ05   Katia Theodoro ATI    
      J 04 PJ01 Cooper 9+4 X 5+9 Marilia VJ02   Paulo Yashima COO    
                                 
    CAMPO 02 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR    
      J 06 7 N.Curitiba 5 X 13 Londrina 8   Cristina Fukuda NIK    
      J 08 PJ05 Atibaia 3 X 10 Londrina VJ06   Katia Imanishi LON    
                                 
                                 
  OURO     PRATA                    
  O1 Nippon Blue Jays     P1 Cooper                    
  O2 Londrina     P2 N.Curitiba                    
  O3 Marilia     P3 Aliança                    
  O4 Ibiuna     P4 Atibaia                    
                                 
  DIA 2 16/set/2018   domingo No domingo (16/09) com exceção dos jogos J21, J22, J23, todos os jogos.
estão limitados em 90 minutos. Ataque e defesa serão sorteados para os jogos J23, J24 e J27
   
                                 
    CAMPO 01 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR    
      J 21 2oB Ibiuna 5 X 6 Nippon Blue Jays 1oA   Miriam Ogasawara NBJ    
      J 23 VJ22     X     VJ21   Cristina Takafuji IBI    
                                 
    CAMPO 03 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR    
      J 22 2oA Marilia 0 X 4 Londrina 1oB   Katia Imanishi LON    
      J 24 PJ22 Marilia 6 X 3 Ibiuna PJ21   Katia Coelho MAR    
                                 
    CAMPO 02 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR    
      J 25 4ob Atibaia 7 X 3 Cooper 3oA   Cristina Fukuda NIK    
      J 26 4oA Aliança 2 X 7 N.Curitiba 3oB   Carla Theodoro ATI    

Confederação Brasileira
de Beisebol e Softbol

Contato

  • (11) 5034-9904
  • (11) 5034-0262
  • contato@cbbs.com.br

Onde Estamos

  • Rua Visconde de Ourem, 161
  • Jd. Aeroporto - São Paulo - SP
  • CEP: 04632-020