CBBS
  • Home
  • Notícias
  • Resultado -XVIII Torneio Internacional Inter Clubes Infantil 2018

Resultado -XVIII Torneio Internacional Inter Clubes Infantil 2018

  CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA  DE BEISEBOL E SOFTBOL       Equipes Participantes        
  XVIII TORNEIO INTERNACIONAL INTER CLUBES INFANTIL 2018 A Argentina (LMB)   I Marília    
  Taça LUÍS SIMIZI             B Atibaia   J Maringá    
  BEISEBOL             C Bastos   K Negreiros    
  INFANTIL             D Cooper Clube   L Nikkei Curitiba    
  Ibiúna (CT CBBS/Yakult)         E Gecebs   M Nippon Blue Jays    
  07/09/18   sexta-feira       F Gigante   N Presidente Prudente    
  09/09/18   domingo       G Indaiatuba   O Taiyo    
                H Kiuyo   P Tozan    
                             
GRUPO A     GRUPO B   GRUPO C   GRUPO D    
1 Nippon Blue Jays     5 Argentina   9 Kiuyo   13 Gecebs    
2 Gigante     6 Tozan   10 Marilia   14 Nikkei Curitiba    
3 Atibaia     7 Bastos   11 Presidente  Prudente   15 Taiyo    
4 Negreiros     8 Cooper   12 Maringá   16 Indaiatuba    
                             
DIA 1: 07/set/2018   sexta-feira                    
                             
  CAMPO 03 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 01 1 Nippon Blue Jays 25 X 0 Gigante 2   Yoshiro Ando NBJ  
    J 02 3 Atibaia 5 X 6 Negreiros 4   Daniely Hino GIG  
    J 03 PJ 02 Atibaia 1 X 16 Nippon Blue Jays VJ 01   Sonoe Hirae CBBS  
    J 04 PJ 01 Gigante 16 X 26 Negreiros VJ 02   Carina Kobayashi ATI  
                             
  CAMPO 04 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 05 5 Argentina 17 X 6 Tozan 6   Rogério Yajima COO  
    J 06 7 Bastos 20 X 1 Cooper 8   Marcia Ito MAR  
    J 07 PJ 06 Cooper 1 X 16 Argentina VJ 05   Rafael Takahashi BAS  
    J 08 PJ 05 Tozan 0 X 18 Bastos VJ 06   Marcia Ito MAR  
                             
  CAMPO 05 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 09 9 Kiuyo 2 X 12 Marilia 10   Alessandra Tsujino PPR  
    J 10 11 Pres. Prudente 35 X 0 Maringá 12   Sandra Rosa MGA  
    J 11 PJ 10 Maringá  5 X 20 Marilia VJ 09   Alessandra Tsujino PPR  
    J 12 PJ 09 Kiuyo 0 X 10 Pres. Prudente VJ 10   Sandra Rosa MGA  
                             
  CAMPO 02 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 13 13 Gecebs 2 X 11 Nikkei Curitiba 14   Ingrid Soares GEC  
    J 14 15 Taiyo 5 X 15 Indaiatuba 16   Linda Oku NIK  
    J 15 PJ 14 Indaiatuba 5 X 15 Nikkei Curitiba VJ 13   Erica Yoshida IND  
    J 16 PJ 13 Gecebs 17 X 0 Taiyo VJ 14   Marcia Ito MAR  
                             
OURO     PRATA                  
O1 Nippon Blue Jays     P1 Atibaia                  
O2 Bastos     P2 Tozan                  
O3 Prudente     P3 Kiuyo                  
O4 Nikkei Curitiba     P4 Taiyo                  
O5 Negreiros     P5 Gigante                  
O6 Argentina     P6 Cooper                  
O7 Marilia     P7 Maringá                  
O8 Gecebs     P8 Indaiatuba                  
                             
DIA 2 08/set/2018   sábado No sábado (08/09) com exceção dos jogos J21X, J22X, J23X, J25Y, J26Y e J27Y, todos os jogos
estão limitados em 80 minutos. 
 
                             
  CAMPO 03 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 21 O6 Argentina 1 X 11 Nippon Blue Jays O1   Yoshiro Ando NBJ  
    J 22 O8 Gecebs 6 X 7 Prudente O3   Ingrid Soares GEC  
    J 23 VJ 21 Nippon Blue Jays 12 X 1 Prudente VJ 22   Alessandra Tsujino PPR  
    J 24 PJ 21 Argentina 6 X 5 Gecebs PJ 22   Alessandra Tsujino PPR  
                             
  CAMPO 04 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 25 O5 Negreiros 0 X 16 Bastos O2   Marcia Ito MAR  
    J 26 O7 Marilia 4 X 14 Nikkei Curitiba O4   Rafael Takahashi BAS  
    J 27 VJ 25 Bastos 7 X 5 Nikkei Curitiba VJ 26   Linda Oku NIK  
    J 28 PJ 25 Negreiros   X   Marilia PJ 26   Marcia Ito MAR  
                             
  CAMPO 05 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 29 P6 Cooper 7 X 0 Atibaia P1   Silvio Shimozato COO  
    J 30 P8 Indaiatuba 5 X 6 Kiuyo P3   Carina Kobayashi ATI  
    J 31 VJ 29 Cooper 9 X 3 Kiuyo VJ 30   Erica Yoshida IND  
    J 32 PJ 29 Atibaia 1 X 6 Indaiatuba PJ 30   Patricia Shinohara TOZ  
                             
  CAMPO 02 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 33 P5 Gigante 2 X 8 Tozan P2   Alessandra Tsujino PPR  
    J 34 P7 Maringá 0 X 12 Taiyo P4   Daniely Hino GIG  
    J 35 VJ 33 Tozan 2 X 15 Taiyo VJ 34   Sandra Rosa MGA  
    J 36 PJ 33 Gigante 10 X 6 Maringá PJ 34   Cristina Aoyagui CBBS  
                             
DIA 2 09/set/2018   domingo No domingo, ataque/defesa serão sorteados em todos os jogos. Com exceção do jogo J42O,
todos os jogos estão limitados em 80 minutos
                             
  CAMPO 03 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 41 PJ 28 Negreiros 2 X 10 Gecebs PJ 24   Yoshiro Ando NBJ  
    J 42 VJ 27 Bastos 3 X 1 Nippon Blue Jays VJ 23   Ingrid Soares GEC  
                             
  CAMPO 04 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 43 VJ 28 Marilia 12 X 0 Argentina VJ 24   Linda Oku NIK  
    J 44 PJ 27 Nikkei Curitiba 8 X 0 Prudente PJ 23   Alessandra Tsujino PRU  
                             
  CAMPO 05 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 45 PJ 36 Maringá 1 X 8 Atibaia PJ 32   Rogerio Yajima COO  
    J 46 VJ 35 Taiyo 2 X 5 Cooper VJ 31   Carina Kobayashi ATI  
                             
  CAMPO 02 JOGO VISITANTE   HOME CLUB   ANOTADOR  
    J 47 VJ 36 Gigante 1 X 12 Indaiatuba VJ 32   Patricia Shinohara TOZ  
    J 48 PJ 35 Tozan 3 X 18 Kiuyo PJ 31   Erica Yoshida/Daniely Hino IND  

Confederação Brasileira
de Beisebol e Softbol

Contato

  • (11) 5034-9904
  • (11) 5034-0262
  • contato@cbbs.com.br

Onde Estamos

  • Rua Visconde de Ourem, 161
  • Jd. Aeroporto - São Paulo - SP
  • CEP: 04632-020