CBBS
  • Home
  • Notícias
  • Resultados e Fotos- XX Festival Primavera de Beisebol Interclubes Pré-Infantil 2017

Resultados e Fotos- XX Festival Primavera de Beisebol Interclubes Pré-Infantil 2017

 

        Resultados e Fotos- XX Festival Primavera de Beisebol Interclubes Pré-Infantil   2017

                                               

Jogos de sábado - 09/09/2017

                                             
                                               

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

1- INDAIATUBA

5- GUARULHOS

9- LONDRINA

13- PINHEIROS

2- NAVIRAÍ

6- N ESPERANÇA

10- N BLUE JAYS

14- GECEBS

3- BASTOS

7- N CURITIBA

11- MARINGÁ

15- ATIBAIA

4- MBA

8- COOPER

12- MARÍLIA

16- P PRUDENTE

                                               
 

Campo 4

     

J01A

INDAIATUBA

14

x

4

NAVIRAÍ

     

J02A

BASTOS

18

x

0

MBA

     

J03A

INDAIATUBA

0

x

9

BASTOS

     

J04A

NAVIRAÍ

13

x

12

MBA

     
                                               
 

CAMPO 2

     

J05B

GUARULHOS

17

x

0

N ESPERANÇA

     

J06B

N CURITIBA

5

x

8

COOPER

     

J07B

GUARULHOS

4

x

6

COOPER

     

J08B

N ESPERANÇA

5

x

7

N CURITIBA

     
                                               
 

CAMPO 1

     

J09C

LONDRINA

0

x

18

N BLUE JAYS

     

J10C

MARINGÁ

4

x

9

MARÍLIA

     

J11C

N BLUE JAYS

6

x

4

MARÍLIA

     

J12C

LONDRINA

1

x

6

MARINGÁ

     
                                               
 

CAMPO 3

     

J13D

PINHEIROS

1

x

9

GECEBS

     

J14D

ATIBAIA

25

x

0

P PRUDENTE

     

J15D

GECEBS

11

x

16

ATIBAIA

     

J16D

PINHEIROS

13

x

3

P PRUDENTE

     
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               

Jogos de domingo - 10/09/2017

                                             
                                               

OURO

PRATA

BRONZE

INCENTIVO

1- COOPER

1- MARILIA

1- PINHEIROS

1- MBA

2- N BLUE JAYS

2- GECEBS

2- NAVIRAÍ

2- N ESPERANÇA

3- ATIBAIA

3- GUARULHOS

3- N CURITIBA

3- LONDRINA

4- BASTOS

4- INDAIATUBA

4- MARINGÁ

4- P PRUDENTE

                                               
                                               
 

CAMPO 1

     

J21O

BASTOS

3

x

1

COOPER

     

J25P

INDAIATUBA

3

x

11

MARÍLIA

     

J23O

BASTOS

3

x

6

N BLUE JAYS

Final Ouro

   
                                               
 

CAMPO 2

     

J22O

ATIBAIA

0

x

4

N BLUE JAYS

     

J26P

GUARULHOS

9

x

2

GECEBS

     

J27P

MARÍLIA

6

x

3

GUARULHOS

Final Prata

   
                                               
 

CAMPO 4

     

J29B

MARINGÁ

0

x

12

PINHEIROS

     

J31B

PINHEIROS

8

x

9

NAVIRAÍ

Final Bronze

   

J24O

COOPER

1

x

9

ATIBAIA

3/4 Ouro

   
                                               
 

CAMPO 5

     

J30B

N CURITIBA

3

x

6

NAVIRAÍ

     

J32B

MARINGÁ

5

x

3

N CURITIBA

3/4 Bronze

   
                                               
 

CAMPO 3

     

J33I

P PRUDENTE

9

x

4

MBA

     

J35I

P PRUDENTE

6

x

10

N ESPERANÇA

Final Incentivo

   

J28P

GECEBS

10

x

5

INDAIATUBA

3/4 Prata

   
                                               
 

CAMPO 6

     

J34I

LONDRINA

2

x

3

N ESPERANÇA

     

J36I

MBA

5

x

12

LONDRINA

3/4 Incentivo

   

 

 

PREMIAÇÃO POR EQUIPE

                   
                     

OURO

 

CAMPEÃO 

NIPPON BLUE JAYS

 

VICE-CAMPEÃO

BASTOS

 

TERCEIRO COLOCADO

COOPER

 

QUARTO COLOCADO

ATIBAIA

 
                     

PRATA

 

CAMPEÃO 

MARÍLIA

 

VICE-CAMPEÃO

GUARULHOS

 

TERCEIRO COLOCADO

GECEBS

 

QUARTO COLOCADO

INDAIATUBA

 
                     

BRONZE

 

CAMPEÃO 

NAVIRAÍ

 

VICE-CAMPEÃO

PINHEIROS

 

TERCEIRO COLOCADO

MARINGÁ

 

QUARTO COLOCADO

N CURITIBA

 
                     

INCENTIVO

 

CAMPEÃO 

NOVA ESPERANÇA

 

VICE-CAMPEÃO

PRESIDENTE PRUDENTE

 

TERCEIRO COLOCADO

LONDRINA

 

QUARTO COLOCADO

MBA

 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

PREMIAÇÃO INDIVIDUAL

                   
                     

1º Melhor Rebatedor

LUCAS KEN SEO

COOPER

62,50%

2º Melhor Rebatedor

PIETRO PIRES F ALBANEZ RIENZO

ATIBAIA

59,1

3º Melhor Rebatedor

ARTHUR BOTANA BRITO

NBJ

50

Melhor Empurrador de Carreiras

MURILO DE LIMA MARTINS

BASTOS

9

2ºMelhor Empurrador de Carreiras

MATHIAS YUZO SATO DOS SANTOS

ATIBAIA

6

Rei do Quandrangular

LUCCA KENJI HISSAGIMA

GUARULHOS

2RHR 5P

2º Rei do Quandrangular

HENRIQUE KAWAITI UEDA SIMENSATO

MARÍLIA

2RHR 4P

Melhor Roubador de Bases

BRUNO YUJI HARAYASHIKI

COOPER

4

Melhor Arremessador

ANDRÉ KENZO SETAGAWA

NBJ

 

Arremessador Destaque

MURILO DE LIMA MARTINS

BASTOS

 

Melhor Receptor

JOÃO MIGUEL PALMA SABINO CRISTIANO

BASTOS

 

Melhor Primeira Base

RAFAEL DAIKI ANDO

NBJ

 

Melhor Segunda Base

GUILHERME CARVALHO YOSHIKAWA

BASTOS

 

Melhor Terceira Base

BRUNO KENZO TANAKA MORGADO

BASTOS

 

Melhor Interbases

GUSTAVO YUJI KITAMURA OKADA

NBJ

 

Melhor Jardineiro Esquerdo

LUCAS URU

COOPER

 

Melhor Jardineiro Central

PEDRO OLIVEIRA DA COSTA MANSO

NBJ

 

Melhor Jardineiro Direito

LUCAS KEN SEO

COOPER

 

Jogador Mais Esforçado

KAUE AIKY HONDA TAKAHAMA

NBJ

 

Melhor Jogador do Campeonato

ANDRE KENZO SETAGAWA

NBJ

 

Técnico Campeão

ROBERTO ARIMORI

NBJ

 
                     
                     
                     
                     
                     

OURO

 

Atleta Destaque

PEDRO OLIVEIRA DA COSTA MANSO

NBJ

 

Atleta Destaque

KEVYN KENJI MITSUDA

NBJ

 

Atleta Destaque

RODRIGO ROGERIO JORGE FILHO

BASTOS

 

Atleta Destaque

RAFAEL GOMES DE FIGUEIREDO

BASTOS

 

Atleta Destaque

CAIO YUJI KOBAYASHI

ATIBAIA

 

Atleta Destaque

FELIPE SEITI MATSUMOTO

ATIBAIA

 

Atleta Destaque

EDUARDO KENJI SASSAKI

COOPER

 

Atleta Destaque

EDGARD JIN YAJIMA

COOPER

 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

PRATA

 

Atleta Destaque

MATHEUS KOBASHI DOS SANTOS

MARÍLIA

 

Atleta Destaque

FABRICIO RAMOS DA SILVA

MARÍLIA

 

Atleta Destaque

MARCIO AMBROSIO DOS SANTOS FILHO

MARÍLIA

 

Atleta Destaque

JUAN CARLOS MUNIZ ARMENTEROS FILHO

MARÍLIA

 

Atleta Destaque

GUILHERME HIDEYUKI TERUI

MARÍLIA

 

Atleta Destaque

ENZO YUDI DE OLIVEIRA HINO

GUARULHOS

 

Atleta Destaque

MURILO FERREIRA HARADA

GUARULHOS

 

Atleta Destaque

IAGO YUDI SATO BALTHAZAR

GUARULHOS

 

Atleta Destaque

GABRIEL FERREIRA DE OLIVEIRA

GUARULHOS

 

Atleta Destaque

ANA CLARA DE OLIVEIRA

GUARULHOS

 

Atleta Destaque

GUSTAVO YUKI AOKI

GECEBS

 

Atleta Destaque

LUCAR HIDEAKI ONO LOURENÇO

GECEBS

 

Atleta Destaque

MATHEUS KENJI NYARI

GECEBS

 

Atleta Destaque

RAFAEL SEIJI YTO

GECEBS

 

Atleta Destaque

LEANDRO HAYATO ONO LOURENÇO

GECEBS

 

Atleta Destaque

VICTOR BARBOSA PUGLIESE

INDAIATUBA

 

Atleta Destaque

VINICIUS DOS SANTOS

INDAIATUBA

 

Atleta Destaque

GUILHERME YUJI KIKUCHI

INDAIATUBA

 

Atleta Destaque

TAIKI NIKKUNI

INDAIATUBA

 

Atleta Destaque

KAUÃ SANTOS DE BARROS

INDAIATUBA

 
                     
                     
                     

BRONZE

 

Atleta Destaque

GUSTAVO DAISUKE NISHIMURA CHIBA

NAVIRAÍ

 

Atleta Destaque

VICTOR GABRIEL MEDINA SILVA

NAVIRAÍ

 

Atleta Destaque

CARLOS EDUARDO BRUNO DOS SANTOS

NAVIRAÍ

 

Atleta Destaque

CAIO BERTACHINE MINEIRO

NAVIRAÍ

 

Atleta Destaque

NICOLAS EMANUEL DE SOUZA NEVES

NAVIRAÍ

 

Atleta Destaque

AMANDA SAYURI HANDA

PINHEIROS

 

Atleta Destaque

GABRIEL KENJI HANDA

PINHEIROS

 

Atleta Destaque

KAIKY KOYAMA ARADA

PINHEIROS

 

Atleta Destaque

GUSTAVO HENRIQUE DE PAULA

PINHEIROS

 

Atleta Destaque

GUSTAVO HIDEKI YAMAMOTO DE PAULA

PINHEIROS

 

Atleta Destaque

VICTOR SHIN NAKAGAWA

MARINGÁ

 

Atleta Destaque

VICTOR HUGO FERRARETO

MARINGÁ

 

Atleta Destaque

NICOLAS KENZO SANTOS

MARINGÁ

 

Atleta Destaque

VINICIUS HIDAKI EBINA

MARINGÁ

 

Atleta Destaque

HENRY JUN SASAKURA

MARINGÁ

 

Atleta Destaque

GABRIEL YUITI KIMURA

N CURITIBA

 

Atleta Destaque

GUILHERME HIDEAKI YOSHIOKA DE GODOI

N CURITIBA

 

Atleta Destaque

ENZO OKUYAMA

N CURITIBA

 

Atleta Destaque

MATHEUS EIKI IDERIHA

N CURITIBA

 

Atleta Destaque

RAPHAEL HIRO ROSNER

N CURITIBA

 
                     
                     

INCENTIVO

 

Atleta Destaque

VICTOR HUGO BALESTRE

N ESPERANÇA

 

Atleta Destaque

GABRIEL BARROS ALBERTON

N ESPERANÇA

 

Atleta Destaque

LUCA PERES YAMAMOTO

N ESPERANÇA

 

Atleta Destaque

ARTHUR ENUMOBALESTRE

N ESPERANÇA

 

Atleta Destaque

LUCAS KENZO ENUMO OZAKO

N ESPERANÇA

 

Atleta Destaque

FELIPE ANDRE QUEIROZ ESTEVAN

P PRUDENTE

 

Atleta Destaque

LUCAS SEITI NISHIMURA

P PRUDENTE

 

Atleta Destaque

PEDRO HENRIQUE CAIN OLIVEIRA FRANCO

P PRUDENTE

 

Atleta Destaque

ARIEL EUGENIO PINTO

P PRUDENTE

 

Atleta Destaque

VICTOR KAITO YAMANE TAKEUTI

P PRUDENTE

 

Atleta Destaque

LUCAS MIKIO HARANO

LONDRINA

 

Atleta Destaque

ALIPHE HENDRIGO ALMEIDA E SILVA

LONDRINA

 

Atleta Destaque

KAIKI ARAI DE FREITAS

LONDRINA

 

Atleta Destaque

PEDRO KENZO HASSUDA

LONDRINA

 

Atleta Destaque

LAIS KIMIE ISHIKAWA

LONDRINA

 

Atleta Destaque

MIGUEL GIOLO CANOVA

MBA

 

Atleta Destaque

LUIZ FELIPE CARDOSO

MBA

 

Atleta Destaque

GABRIEL MATHEUS RAMOS

MBA

 

Atleta Destaque

VINICIUS VILELA SREAPARAVA

MBA

 

Atleta Destaque

DENNIS RYUTA ASSANO

MBA

 

Links fotos https://photos.app.goo.gl/VgrpeHf0wtkFBYgP2

Fotos: FERNANDO CONEXAO MARILIA 

 

 

Confederação Brasileira
de Beisebol e Softbol

Contato

  • (11) 5034-9904
  • (11) 5034-0262
  • contato@cbbs.com.br

Onde Estamos

  • Rua Visconde de Ourem, 161
  • Jd. Aeroporto - São Paulo - SP
  • CEP: 04632-020